Возбуждено дело в отношении ООО «Эко-Пронск» по признакам нарушения антимонопольного законодательства

icon 10/07/2020
icon 09:53
Важная новость
Возбуждено дело в отношении ООО «Эко-Пронск» по признакам нарушения антимонопольного законодательства

Автор: Фото:страница "Вконтакте" "Региональный оператор ТКО Рязанской области"

Фото:страница

Возбуждено дело в отношении регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Рязанской области ООО «Эко-Пронск» по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщается на сайте «Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области»

ООО «Ярмарка» обратилось в Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области с заявлением на действия ООО «Эко-Пронск». Региональный оператор навязывал контрагенту невыгодные условия договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Общество направило ООО «Эко-Пронск» заявку на заключение договора по обращению с ТКО, где указало каким способом осуществлять коммерческий учёт ТКО, а именно, исходя из количества и объема контейнеров для накопления ТКО, установленных в местах накопления ТКО.

Но региональный оператор, несмотря на заявку ООО «Ярмарка», продолжает выставлять счета на оплату оказанных услуг по обращению с ТКО исходя из норматива накопления ТКО; договор на оказание услуг по вывозу ТКО до настоящего времени не заключен.

В мае текущего года Рязанское УФАС России направило ООО «Эко-Пронск» предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Однако в установленный срок региональный оператор предупреждение не исполнил.

В связи с этим Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области возбудило дело в отношении ООО «Эко-Пронск» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.