Правительство РФ выдало почти 101 миллион рублей на поддержку социальных работников и рынка труда в Рязанской области

icon 07/07/2020
icon 14:57
Важная новость
Правительство РФ выдало почти 101 миллион рублей на поддержку социальных работников и рынка труда в Рязанской области

Автор:

4 июля 2020 года Правительство Российской Федерации выделило дополнительно порядка 3,6 миллиардов рублей регионам на дополнительные выплаты сотрудникам соц. учреждений, работающим с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Общий фонд выплат по всей России на текущий момент составил более 11 млрд. рублей.

В настоящее время Рязанской области перечислено порядка 72,88 миллионов рублей для поддержки соц. работников. Выплаты планируется производить до 15 сентября.

Конечная сумма выплат зависит от квалификации сотрудника и непосредственно факта контакта с больным коронавирусной инфекцией. Для врачей в соц. организациях предусмотрена доплата 40 тысяч (за смену в 14 дней), а при выявлении в организации коронавируса - сумма выплат достигает 60 тыс. рублей. Для среднего медицинского персонала, лаборантов и непосредственно самих соц. работников вилка выплат составит 25 и 35 тысяч соответственно. Технический и младший медицинский персонал сможет рассчитывать на 10 тыс. и 15 - при выявлении в учреждении коронавируса, информирует пресс-служба Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб)

Также для Рязанской области дополнительно было выделено 28,1 миллионов рублей на поддержку граждан, оказавшихся временно безработными. Часть средств пойдёт на помощь рабочим, находящимся под риском увольнения, а остальные - на выплату пособий по безработице.