В Рязанской области мужчина в ходе ссоры задушил супругу, после чего покончил с собой

icon 06/07/2020
icon 16:26
Важная новость
В Рязанской области мужчина в ходе ссоры задушил супругу, после чего покончил с собой

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

3 июля 2020 года в одной из квартир жилого дома, расположенного в городе Ряжске, обнаружены тела проживавших там супругов с признаками насильственной смерти. В связи с происшествием Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, по предварительным данным, мужчина в ходе ссоры задушил супругу, после чего покончил с собой.

На место происшествия вместе со следователями межрайонного следственного отдела выезжали следователь-криминалист и эксперт отдела криминалистики следственного управления. Сейчас проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Тела пожилых супругов обнаружил в их сын. Об этом сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

«3 июля около 14 часов полицию вызвал сын пострадавших. По предварительной информации, ему позвонил 70-летний отец и сообщил, что задушил 65-летнюю жену. Сын приехал на улицу Высотную к дому № 2, подошел к двери в квартиру, где жили родители. Ему никто не открыл. Он позвонил на мобильные телефоны отца и матери, услышал звонки, но ответа не последовало. Тогда мужчина сообщил о происходящем в МО МВД России «Ряжский», - рассказала старший следователь Скопинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Рязанской области Дарья Николаева.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Спасатели МЧС вскрыли входную дверь, в квартире были обнаружены тела погибших. Предположительно в комнате сработало неизвестное взрывное устройство, повреждены окно, стены, потолок. По имеющимся данным, в квартире снизу в момент взрыва упала люстра.