Рязанской области выделены дополнительно более 80 миллионов рублей на выплаты медикам, работающим с пациентами с COVID-19

icon 30/06/2020
icon 09:24
Важная новость
Рязанской области выделены дополнительно более 80 миллионов рублей на выплаты медикам, работающим с пациентами с COVID-19

Автор:

По словам депутата Госдумы РФ Андрея Макарова, Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году 25 июня этого года поддержала предложения о выделении дополнительных средств из резервного фонда Правительства России на межбюджетные трансферты регионам.

«Дополнительные деньги направляются в рамках исполнения поручения Президента РФ. Это решение позволит регионам финансово обеспечить выплаты стимулирующего характера медицинским работникам за особые условия труда и повышенную нагрузку при оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией и гражданам из групп риска заражения COVID-19. Общая сумма средств, которые оперативно получит Рязанская область, составит 81 млн. 611 тысяч рублей», - сказал Андрей Макаров, сообщает сайт регионального Правительства.

«Рязанские медработники находятся сегодня «на передовой» нелегкой борьбы с пандемией коронавируса. Они достойно справляются с новым вызовом, с честью выполняют свой профессиональный долг. Дополнительное федеральное финансирование, которое определено для Рязанской области, позволит нам своевременно и в полном объеме обеспечить стимулирующими выплатами всех работников медицины, которые участвуют в оказании помощи людям с этой инфекцией», - отметил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 25 июня 2020 года №1672-р на дополнительные выплаты медикам Рязанская область получит 79178,7 тыс. рублей.

А по Распоряжению Правительства РФ от 25 июня 2020 года №1672-р на данные цели Рязанскому региону выделено 2432,7 тыс.рублей.