В Рязани 25 июня началось голосование по поправкам к Конституции

icon 26/06/2020
icon 14:10
Важная новость
В Рязани 25 июня началось голосование по поправкам к Конституции

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

В Рязани 25 июня открылись центры голосования избирательных участков, в которых проходит общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Об этом сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.

Голосование проходит в течение семи дней с 25 июня по 1 июля - это сделано для того, чтобы избежать большого скопления граждан на избирательных участках одновременно. Кроме того, голосование проходит на придомовых территориях и на территориях общего пользования.

Каждому участнику голосования выдается индивидуальная ручка, одноразовые маска и перчатки. Члены участковых избирательных комиссий работают в строгом соответствии с инструкциями по проведению общероссийского голосования.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов стал одним из первых участников голосования по поправкам в Конституцию РФ, информирует сайт регионального Правительства.

25 июня Глава региона вместе с супругой и дочерью посетил избирательный участок, расположенный в лицее № 4 города Рязани. Губернатор и члены его семьи проголосовали, а после Николай Любимов пообщался с журналистами.

Губернатор Рязанской области оценил готовность участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ. Николай Любимов посетил еще один избирательный участок, который расположен в школе №69.

Согласно распоряжению Губернатора, все члены участковых комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты. Участникам голосования также выдаются защитные маски, перчатки и одноразовые ручки. На входе измеряют температуру. В помещениях проводят дезинфекцию в соответствии со всеми нормами Роспотребнадзора.

В регионе подготовлено 1015 избирательных участков, и все они открылись вовремя.

«Члены избирательных комиссий, наблюдатели, все приступили к работе в штатном режиме. Несмотря на непростые условия, они делают все для того, чтобы людям было удобно проголосовать. Это можно сделать на избирательных участках. Также будут организованы выезды комиссий во дворы, на дом. Я надеюсь, что максимальное количество жителей Рязанской области примет участие в голосовании и сделает свой выбор в таком формате, который будет для них наиболее комфортным и безопасным», - сказал Губернатор.

 

Фото с сайта Правительства Рязанской области