Рязанцы сделали временную защиту кровли павильона «Мещера» в «Торговом городке», которую сняли неизвестные

icon 22/06/2020
icon 09:43
Важная новость
Рязанцы сделали временную защиту кровли павильона «Мещера» в «Торговом городке», которую сняли неизвестные

Автор: Фото:страница "Вконтакте" "ВООПИиК Рязань"

Фото:страница

Активисты города Рязани сделали временную защиту кровли павильона «Мещера», расположенного на территории достопримечательного места Рязанская сельскохозяйственная, промышленная и строительная выставка (Торговый городок). Об этом сообщается на странице «ВООПИиК Рязань» социальной сети «ВКонтакте».

Ремонт кровли рязанцы сделали 20 июня, используя виниловые банеры и линолеум б/у.

«Благодарим Лысенину Раису Алексеевну (скульптор, Заслуженный художник РФ) за предоставленные банеры и заботу о питании работников на крыше!

Это всего лишь временная мера.

Настоятельно рекомендуем Администрации г. Рязани, в чьей собственности находится здание (ул. Торговый городок, д. 8), в ближайшие 2 месяца сделать капитальное перекрытие кровли из оцинкованного железа», - сказано на странице в соцсети.

Напомним, неизвестные сняли крышу со здания в «Торговом городке». Рязанское региональное отделение ВООПИиК обратилось в полицию о возбуждении уголовного дела по указанному факту и в Государственную инспекцию Рязанской области по охране ОКН.

Полиция начала проверку в Торговом городке по заявлению от руководства рязанского отделения ВООПИиК. Об этом пишет Vidsboku.ru.

«Данное заявление зарегистрировано в установленном порядке. Сотрудниками полиции проводится проверка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – сказано в сообщении УМВД.

Здание принадлежит городу, павильоны Торгового городка вошли в состав «достопримечательного места», объект культурного наследия — «Ансамбль Рязанской областной сельскохозяйственной, промышленной, строительной выставки и сада юннатов».

 

Фото:страница "Вконтакте" "ВООПИиК Рязань"