В Рязани отказали в госпитализации шестилетнему мальчику с онкологическим заболеванием

icon 20/06/2020
icon 13:31
Важная новость
В Рязани отказали в госпитализации шестилетнему мальчику с онкологическим заболеванием

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

В Рязани отказали в госпитализации шестилетнему мальчику с онкологическим заболеванием из-за отсутствия теста на коронавирус. Об этом информирует RZN.info, ссылаясь на сообщение отца ребенка Руслана Арсенова.

«Наш сын болеет лейкемией, поэтому периодически ему необходимы курсы химиотерапии. Однако в этот раз нам отказали в госпитализации из-за того, что мы не сделали тест на коронавирус. Пришлось экстренно обращаться в поликлинику по месту жительства. Однако там заявили, что результат придет через десять и более дней», — рассказал мужчина.

По его словам, в минздраве помочь ускорить процесс получения результата не смогли и рекомендовали «самим договориться с сотрудниками поликлиники».

Отец мальчика рассказал, что в итоге главврач поликлиники №2 все же пошел и навстречу. Отрицательный результат теста ребенка пришел на следующий день после забора материала, но госпитализировать мальчика снова не получилось.

«Нашему сыну шесть лет и без сопровождающего лечь в больницу он не может. Однако нам изначально сказали, что тест нужен только ребенку. Теперь анализ должны взять у жены и это займет еще время», — поделился Руслан Арсенов.

Отец ребенка отметил, для эффективного лечения сыну необходимо проходить курс химиотерапии в определенный промежуток времени.

«Надеемся, что результаты жены придут быстро, иначе без жизненно необходимых лекарств состояние ребенка значительно ухудшится. Я считаю, что в таких ситуациях, тесты должны всегда делать за два дня, на кону ведь жизнь ребенка», — заключил рязанец.

Отмечается, что супруга сдала тест платно – для семьи, в которой растут семеро детей, это затратно.