Петина Ирина Александровна назначена представителем Рязанской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ

icon 19/06/2020
icon 08:27
Главная новость Важная новость
Петина Ирина Александровна назначена представителем Рязанской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Петина Ирина Александровна наделена полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Правительства Рязанской области.

Соответствующее Постановление Губернатора Рязанской области № 76-пг опубликовано на сайте «Рязанские Ведомости». Как сообщает сайт регионального Правительства, Николай Любимов подписал данный документ 18 июня 2020 года.

Губернатор выразил надежду, что Ирина Петина профессионально справится со поставленными задачами на федеральном уровне.

«Она практически всю жизнь проработала в сфере здравоохранения, обладает юридическими знаниями, знаниями бюджетной системы. Надеюсь, что она будет представлять Рязанскую область в Совете Федерации на достаточно высоком уровне, потому что здравоохранение и его развитие для нашего региона очень важно. Нам необходимо вопросы здравоохранения и другие вопросы социальной направленности решать очень активно, очень профессионально, очень настойчиво, и я думаю, что Ирина Александровна с этой ролью справится», – сказал Николай Любимов, сообщает ТКР.

Прежний сенатор от региона, экс-губернатор Рязанской области Олег Ковалев ушел из жизни в ночь с 10 на 11 мая 2020 года.

Ирина Петина родилась 31 августа 1972 года в Рязани. Работала на разных административных должностях, пишет ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

С 2011 года Ирина Петина занимала должность заместителя главы минздрава области. Она курировала отделы бухгалтерского учета, государственных закупок и планово-финансовый.