В Рязани началось строительство регионального Онкологического центра

icon 11/06/2020
icon 08:54
Главная новость Важная новость
В Рязани началось строительство регионального Онкологического центра

Автор: Фото:страница "Вконтакте" Николай Любимов

Фото:страница

В Рязани началось строительство регионального Онкологического центра. Работы проходят в несколько этапов. Об этом сообщает сайт Министерства Здравоохранения Рязанской области.

В начале строительства снесут старое здание диспансера, которое было построено в 1949 году. Новый онкоцентр будут возводить на месте прежнего.

По состоянию на 9 июня проведена очистка объекта, которая включает полный снос конструкций здания, с удалением стекол и электропроводки. Произведено разрушение верхней части сооружения с использованием специализированной техники. После строители подготовят котлован, распределят инженерные коммуникации. Ожидается, что к концу 2020 года будет возведено 5 этажей.

По плану новый онкологический центр в Рязани будет 9- этажным, включая цокольный этаж. Корпус рассчитан на 250 коек. В новом здании разместится и поликлиническое отделение, рассчитанное на прием свыше 180 человек в день, увеличат количество операционных до 10, вместо прежних 6.

В новом медицинском учреждении разместят отделение противоопухолевой лекарственной терапии и дневной стационар, анестезиолого-реанимационное отделение, онкохирургические отделения, патоморфологическую, цитологическую и клинико-диагностическую лаборатории, рентген и УЗИ отделения, эндоскопическую службу, кабинет психолога и кабинеты администрации больницы.

Срок сдачи нового онкологического центра - окончание 2022 года.

На своей странице социальной сети «Вконтакте» Николай Любимов отметил:

«Друзья! Началось строительство областного онкологического центра.

Наш президент поставил задачу перед всей системой здравоохранения — к 2024 году не только существенно снизить смертность от рака, но и увеличить охват населения профилактическими медицинскими осмотрами.

Уверен, что долгожданный и крайне необходимый региону новый онкологический центр будет эффективно решать поставленные задачи».