Отправили под домашний арест артиста Михаила Ефремова, устроившего накануне ДТП, в результате которого погиб рязанец

icon 10/06/2020
icon 08:15
Главная новость Важная новость
Отправили под домашний арест артиста Михаила Ефремова, устроившего накануне ДТП, в результате которого погиб рязанец

Автор: Фото:"Интерфакс"

Фото:

9 июня Таганский суд Москвы отправил под домашний арест заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова, устроившего накануне в центре Москвы ДТП, в результате которого погиб рязанец. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Суд постановил избрать в отношении Ефремова меру пресечения в виде домашнего ареста до 9 августа», - огласила решение судья Альбина Тимакова.

Актер согласился с такой мерой пресечения. «Все это чудовищно произошло. Не возражаю против домашнего ареста», - сказал Михаил Ефремов.

По словам следователя, Ефремов нарушил подписку о невыезде. «Ему избрали подписку о невыезде, потом выяснилось, что он не проживал по адресу регистрации в Плотниковом переулке Москвы. В связи с этим следствие просит отправить его под домашний арест до 9 августа», - сказал следователь. Прокуратура поддержала ходатайство следствия, мотивировав это тем же нарушением.

Ефремову предъявлено обвинение по ч. 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека). Он признал вину в содеянном.

Напомним, вечером 8 июня известный актер Михаил Ефремов устроил серьезное ДТП в районе Смоленской площади в Москве. Его автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с небольшим фургоном, которым управлял 57-летний рязанец Сергей Захаров. Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался утром 9 июня в реанимации в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Сам актер практически не пострадал. Михаила Ефремова задержали и отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови.

Кроме того, в крови актера Михаила Ефремова были обнаружены следы наркотиков. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на сообщение источника в правоохранительных органах.

«Анализы показали, что в крови актера Михаила Ефремова обнаружены следы наркотиков», - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в анализах также обнаружен алкоголь. По его словам, наркотики выводятся из организма не сразу, еще какое-то время их следы присутствуют в крови после последнего употребления.