В ДТП с участием известного актера Михаила Ефремова погиб рязанец

icon 09/06/2020
icon 14:49
Главная новость Важная новость
Фото: кадр видеозаписи со страницы

Вечером в понедельник, 8 июня, известный актер Михаил Ефремов устроил серьезное ДТП в районе Смоленской площади в Москве. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с небольшим фургоном. Об этом сообщает «Лента.Ру».

Водителя фургона зажало в машине, он серьезно пострадал. Мужчину смогли реанимировать в машине скорой помощи.

Сам актер практически не пострадал. Михаила Ефремова задержали и отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови. Позднее он признался, что не помнит момент столкновения, но предполагает, что выехал на встречную полосу, чтобы обогнать другую машину.

Как пишет источник, Telegram-канал Baza опубликовал фотографию водителя фургона - Сергей Захаров, 57-летний уроженец Рязани. В Москве он работал водителем-курьером в интернет-магазине «Деликатеска.ру». Telegram-канал Mash писал, что Захаров в момент аварии развозил товар. Компания вечером 8 июня знала о тяжелом состоянии сотрудника.

Фото:«Лента.Ру».

Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался сегодня утром, 9 июня, в реанимации. Ранее он был доставлен в тяжелом состоянии в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сергей Захаров получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму, а также сочетанную травму головы.

Он был отцом двоих детей и работал курьером. Об этом пишет Лайф, ссылаясь на слова племянницы погибшего Ксении.

Вместе с семьёй погибший жил в Рязани, там же окончил в своё время радиоинститут и имел высшее образование. В Москву он приехал в поисках заработка и сначала работал в охране, а затем устроился развозить продукты.

«У него двое детей и внучка, также у него пожилая мама. Он был мне не только дядей, но и крёстным. Он был самым добрым человеком из всех, кого я знала. Жена — в очень тяжёлом состоянии, у неё еще и мама умерла, — рассказала она.

Родственница погибшего надеется, что виновнику аварии «не удастся откупиться» и что ему назначат «максимальное наказание».

«Бывают случайные аварии, от этого никто не застрахован. Но то, что сделал он, — это самое настоящее преднамеренное убийство!»— считает племянница погибшего.

В отношении Михаила Ефремова сначала было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на сообщение пресс-службы ГУ МВД по Москве. Санкция данной статьи в этой части предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Позже московская полиция переквалифицировала дело в отношении актера Михаила Ефремова после смерти пострадавшего в ДТП. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного ГУ МВД России Владимир Васенин.

«Следователем СЧ СУ УВД по ЦАО Москвы принято решение о переквалификации на более тяжкую часть статьи уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина, совершившего ДТП на Смоленской площади Москвы. Уголовное дело, возбужденное в отношении водителя иномарки по ч. 2 ст. 264 УК РФ, переквалифицировано на п. а ч. 4 указанной статьи», - сказал Владимир Васенин.

Данная статья предусматривает наказание до 12 лет колонии.

Источник ТАСС в правоохранительных органах пояснил, что состояние опьянения является отягчающим обстоятельством.

Сейчас Ефремов отпущен под подписку о невыезде.

 

Видео со страницы "Вконтакте" "ТАСС"