В Рязанском регионе за две недели ежедневный прирост выявленных случаев COVID-19 снизился почти на 1%

icon 09/06/2020
icon 15:53

©

Эксперты Проектного офиса Информационного центра по коронавирусу (ИЦК) проанализировали ежедневные показатели увеличения количества заболевших.

Так, в Рязанском регионе ежедневный прирост составляет 1,9%. За последние две недели данный показатель снизился на 0,9%. По данным на 26 мая ежедневный прирост составлял 2,8%.

Данный показатель почти равен среднему показателю по России (1,8%). Средний показатель по ЦФО (без учета Москвы) составляет 2,3%.

Самый высокий процент прироста в ЦФО (за исключением Москвы) отмечен в Воронежской области - 7,2%. Наименьший показатель в ЦФО зафиксирован в Московской и Курской областях (по 1,6%).