В Рязани задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своих престарелых родителей

icon 28/05/2020
icon 09:09
Важная новость
В Рязани задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своих престарелых родителей

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя р.п. Старожилово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, в ночь на 26 мая 2020 года в доме в р.п. Старожилово, недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с отцом нанес последнему удары топором. Когда на шум в комнату вбежала мать подозреваемого, тот ударил топором и ее. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Мужчина скрылся с места преступления.

Следователям удалось установить предварительные обстоятельства произошедшего, а также обнаружить и изъять орудие преступления и иные объекты, имеющие важное доказательственное значение для следствия.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый по «горячим следам» задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемого в двойном убийстве в поселке Старожилово, обнаружили и задержали на улице города Рязани сотрудники патрульно-постовой службы полиции, получив ориентировку на розыск мужчины. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Подозреваемого заметил наряд ППСП 27 мая 2020 года на остановке общественного транспорта в ходе патрулирования улиц города Рязани.

Постовые полицейские задержали нетрезвого прохожего и препроводили его в отдел полиции, где было установлено, что мужчина – разыскиваемый за двойное убийство 43-летний житель поселка Старожилово неоднократно ранее судимый за кражи и причинение тяжкого вреда здоровья. Полицейские передали злоумышленника сотрудникам Следственного комитета России по Рязанской области.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств.

Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.