Партия Захара Прилепина пойдет на выборы в рязанское Заксобрание

icon 21/05/2020
icon 14:04
Важная новость
Партия Захара Прилепина пойдет на выборы в рязанское Заксобрание

Автор: Фото:"Рязанские Ведомости"

Фото:

Минюст Российской Федерации внес партию писателя и активиста Захара Прилепина в список организаций, имеющих право участвовать в выборах, в связи с чем ее центральный комитет определился с планами на предвыборный период 2020 года. Об этом сообщает "Интерфакс".

«В 2020 году партия «За правду» пойдет на выборы в одиннадцать региональных законодательных собраний (в Белгородской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курганской, Магаданской, Новосибирской, Рязанской, Челябинской областях, в Республике Коми и в Ямало-Ненецком автономном округе) и в Тамбовскую городскую Думу», - рассказали в пресс-службе партии.

В партии Захара Прилепина отметили, что при формировании партсписков на выборах они делают ставку на региональных лидеров, при этом до конца мая будет принято решение об участии лидеров партии в региональных кампаниях.

На данный момент партия зарегистрировала 54 региональных отделения и продолжает регистрацию отделений, намерена открыть их во всех регионах страны к 2021 году.

Партия «За правду» была основана в октябре 2019 года. На сайте организации отмечается, что она выступает за «консервативные, традиционные ценности», против «западного агрессивного постмодернизма, пост-правды и пост-нравственности».