Губернатор Рязанской области Николай Любимов осмотрел состояние «популярной» дороги по улице Прижелезнодорожной

icon 21/05/2020
icon 09:00
Главная новость Важная новость
Фото: кадр видеозаписи со страницы Николая Любимова Вконтакте

20 мая Губернатор Рязанской области Николай Любимов осмотрел состояние «популярной» проезжей части автомобильной дороги по улице Прижелезнодорожной города Рязани.

Глава региона на своей странице в соцсети отметил, что помимо жалоб на состояние улицы Прижелезнодорожной, инициативные жители создали для неё страницу в Instagram (запрещенная в РФ организация).

Вместе с Николаем Любимовым на объекте побывали министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник, глава администрации г. Рязани Елена Сорокина.

Автодорога на улице Прижелезнодорожной протяженностью 4,2 км соединяет северо-западный промышленный узел областного центра с Рыбновским районом и имеет выход на федеральную трассу М-5 «Урал». По словам Вадима Решетника, у горожан, предприятий, организаций малого бизнеса, расположенных в этом районе, автодорога крайне востребована. От них многократно поступали жалобы на качество дорожного покрытия, сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

«Интенсивность движения здесь довольно высокая, – сказал министр. – Два километра в начале и в конце этой дороги находятся в удовлетворительном состоянии и были отремонтированы в 2016 и 2017 годах».

Вадим Решетник рассказал, что ремонт участка от дома № 10 до дома № 32 внесен в план 2020 года. Проектно-сметная документация готова. Помимо восстановления дорожного полотна, намечено обеспечить водоотвод с проезжей части и организовать три парковочных зоны на 200-250 машин. 60 млн. рублей будет выделено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор Николай Любимов подчеркнул в своем комментарии, что выехал лично осмотреть дорогу, на которую жалуются рязанцы, чтобы разобраться в вопросе на месте и оценить объемы предстоящего ремонта.

«Несмотря на пандемию коронавируса, дорожные работы в этом году продолжаются. Комплексная реконструкция автодороги по улице Прижелезнодорожной будет проведена, подрядчики планируют приступить к ремонту в августе, – сказал глава региона. – В целом в Рязани в этом году будут отремонтированы более 15 улиц. Также благодаря нацпроекту мы теперь имеем возможность обустраивать и приводить к современным форматам пешеходные переходы. Более 50 переходов в городе будут сделаны. Безопасность людей – на это будут направлены наши усилия и в текущем, и в следующем году».

Николай Любимов в ходе осмотра автодороги пообщался также с директором ООО «Инструментсервис» Денисом Артемьевым – одним из инициаторов обращения к органам власти о необходимости ремонта проезжей части этой улицы.

На своей странице социальной сети «Вконтакте» Николай Любимов отметил, что подрядчики приступят к работе в августе. А в аккаунте, посвященном улице Прижелезнодорожная, Глава региона предложил рязанцам освещать и контролировать ход ремонта.

«Несмотря на пандемию коронавируса, дорожные работы продолжаются — в этом году будут отремонтированы ещё 15 рязанских улиц», - написал Николай Любимов.

 

Фото и видео:страница "Вконтакте" Николай Любимов