Рязанский тхэквондист Андрей Канаев поднялся на четыре пункта в олимпийском рейтинге и на два – в мировом

icon 19/05/2020
icon 08:56

Автор: Фото:Министерство физической культуры и спорта Рязанской области

Всемирная федерация тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) опубликовала обновленные майские мировой и олимпийский рейтинги лучших спортсменов планеты.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Рязанской области, 19-летний воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России международного класса Андрей Канаев поднялся в олимпийской весовой категории до 68 кг с суммой 50,13 балла на четыре позиции – с 93-го на 89-е место (восьмой среди россиян).

Андрей Канаев - первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России и дважды бронзовый призер, неоднократный победитель и призер первенств мира и Европы среди кадетов-юношей-юниоров, победитель и призером взрослых международных рейтинговых турниров.

В мировом рейтинге в весе до 63 кг рязанский спортсмен с этими же баллами поднялся на две позиции – с 37-го на 35-е место (третий среди россиян). Андрей Канаев занимается под руководством тренеров Шахоба Саидова, Екатерины Трубициной и Сергея Косьяненко.