Рязанский регион освобождается от платежей по бюджетным кредитам
©
Рязанская область освобождается от платежей по бюджетным кредитам. Долг региона составляет почти 13 млрд. руб.
Правительство Российской Федерации освободило регионы от погашения долгов по бюджетным кредитам в 2020 году. С 2021 по 2024 гг установлены ежегодные выплаты в размере 5%. В период с 2025 по 2029 остаток будет выплачиваться ежегодно равными долями.
По данным Минфина, в Рязанской области задолженность составляет порядка 12,7 миллиардов рублей, что составляет почти 18% от доходов бюджета за 2019 год.
Данная задолженность является близкой к средней среди регионов ЦФО - прокомментировали эксперты Информационного центра по коронавирусу в России (ИЦК).
Наибольший показатель задолженности по бюджетным кредитам приходится на Калужскую (32,04%), Костромскую (28,24%) и Смоленскую (37,07%) области.
