У сотрудника рязанского издания «Комсомольской Правды» взяли анализы на коронавирусную инфекцию

icon 07/04/2020
icon 14:20
Важная новость
У сотрудника рязанского издания «Комсомольской Правды» взяли анализы на коронавирусную инфекцию

Автор: Фото:«Комсомольская Правда»

Фото:«Комсомольская Правда»

У сотрудника рязанского издания «Комсомольской Правды» взяли анализы на коронавирусную инфекцию.

Как пишет источник, дизайнер-верстальщик Марина Северина вернулась в Рязань из Москвы две недели назад, где провела месяц отпуска.

«Если я и могла заразиться, то только теоретически, в метро, например, за месяц я там побывала всего 3 раза. В Рязани поднялась температура, было очень плохо. Через 2 недели появился кашель - прописали антибиотики, пропила три дня – не помогли. И вот сегодня прошла очередное обследование. Несмотря на отсутствие симптомов, характерных для «короны», врач решил перестраховаться - сделать рентген и тесты» — рассказала Марина.

По словам девушки, 6 апреля она пришла, чтобы сдать кровь. Температура при этом 38 градусов, которая не опускается уже две недели, плюс кашель.

«Рентген вроде бы ничего не показал, но тут уже сами сотрудники сказали, что вирусную пневмонию на начальной стадии рентген не показывает. Когда будут готовы результаты анализов на коронавирус, не знаю. 10 апреля я должна прийти на очередной осмотр. Врач сказал, если будет плохо, вызывать его на дом. Как это проходило? В специальном кабинете, куда сделан отдельный вход с улицы. Принесли две пробирки: одна на грипп, другая – на COVID-19. Сам врач предполагает, что это не коронавирус, но просто перестраховывается. Врач - умница, делает все, переживает, помогает, объясняет – ничего плохого не скажу про него. Ложиться в Семашко не везут. Да и какой смысл? Я все равно дома постоянно, я даже по квартире не хожу. Но если я заразная, то, боюсь, что родителей и сына уже, наверное, заразила. Ждем результатов анализов», - поделилась Марина.

Редакция «Комсомольской Правды» отмечает, что еще не зная, о том, что девушка заболеет, попросили ее провести дома - в изоляции - положенные две недели после возвращения из другого региона. Никто из сотрудников «КП» с ней не контактировал, все общение и сейчас проходит исключительно на удаленке.

По мнению врача-инфекциониста, без результатов анализов однозначно сказать, коронавирус это или нет, достаточно сложно. Редакции «Комсомольской Правды» он сказал: «Клиника довольно сомнительная, но если бы это была бактериальная пневмония, она бы уже дала о себе знать. Насчет анализов, по распоряжению регионального минздрава, они берутся только у контактных и приехавших из-за границы. Ваша коллега не в одну из этих групп не входит. Кроме того, сейчас наблюдается подъем острых респираторных вирусных инфекции, сейчас таких пациентов достаточно много».