На территории Заокского сельского поселения обнаружили сильно обгоревшую собаку

icon 06/04/2020
icon 11:41
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи со страницы

На территории Заокского сельского поселения обнаружили сильно обгоревшую собаку. Об этом сообщается на странице «Служба по контролю за безнадзорными животными» социальной сети «Вконтакте».

Зоозащитникам позвонил мужчина и рассказал, что в районе свалки в Заокском сельском поселении обнаружил труп обгоревшей собаки. Выругавшись, что так «похоронили» животное, он поехал дальше. Однако, проезжая там еще раз, мужчина обратил внимание, что собака подавала признаки жизни.

«Это была хаски, обгоревшая, со сломанной челюстью, зубы наружу, пробита голова, лежала и умирала там уже несколько дней!! Она была в чёрном ошейнике с синей полосой, ошейник обгорел, сплавилась даже пластиковая пряжка», - сказано в посте.

Мужчина налил собаке воды, она начала пить. Позже позвонил зоозащитникам. Они немедленно доставили собаку в ветеринарную клинику и оставили в стационаре.

«На месте собаку осмотрели, сделали рентген - перелом нижней челюсти, лапы целы. Был удар по голове, есть следы, повреждены мягкие ткани. Собака обгорела сильно, но неравномерно, особенно сильно горели голова и шея. С тела и лап бедняги сняли оплавившуюся ПЛЕНКУ. Глаза заплыли, не открываются, морда вся отекшая, то-ли от удара, то-ли от ожогов. Сильное обезвоживание. Зубы торчат. Спас девочку только подшерсток, он не дал ей сгореть заживо», - сообщают зоозащитники.

Сейчас собака в ветлечебнице, ей ставят капельницы и проводят все необходимое лечение.

На странице в соцсети зоозащитники просят всех жителей Заокского сельского поселения и близлежащих населенных пунктов сообщить любую информацию о собаке и владельце. Будут выяснять, что с ней произошло, но ясно, сама себе нанести такие травмы она не могла.

Информация о том, как помочь собаке на лечение, указана здесь.

 

Фото и видео:страница "Вконтакте" "Служба по контролю за безнадзорными животными"