По состоянию на утро 4 апреля в Рязанской области двое заболевших коронавирусом выздоровели и выписаны из стационара

icon 04/04/2020
icon 10:37
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи со страницы «Вконтакте» «Министерство здравоохранения Рязанской области»

В Рязанской области по состоянию на 8.30 4 апреля 2020 года зарегистрировано 6 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019 у граждан Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте регионального Правительства.

Четверо заболевших граждан вернулись из туристических поездок в зарубежные страны, неблагополучные по COVID-2019 - Франция, Турция, Швейцария. В двух других случаях, по которым получено положительное заключение по этому заболеванию, был приезд из другого региона РФ и контакт с заболевшим коронавирусной инфекцией.

Анализы 12 человек направлены в Москву на подтверждение. Все изолированы и находятся под врачебным контролем.

Ведется постоянный мониторинг ситуации, в том числе осуществляется контроль за гражданами, прибывающими в наш регион из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Организовано их медицинское наблюдение, включающее лабораторное обследование на коронавирус.

В целом на 8.30 4 апреля 2020 года поступила информация о 2043 гражданах, которые прибыли из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 1172 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 871 человека, все обследованы и здоровы.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, которое фиксирует и оглашает все подтвержденные случаи заболевания, не учитывая выздоровевших и выписавшихся граждан.

Двое заболевших, которые посещали Францию, выздоровели и выписаны из стационара больницы им. Н. Семашко.

Первый рязанец, заболевший коронавирусом, выписан из больницы им. Н.Семашко 31 марта 2020 года. В пятницу, 3 апреля, выписали второго пациента.

«Все пациенты, которых мы выписываем из нашего отделения, абсолютно здоровы, не представляют опасности в эпидемиологическом плане и не заразны для окружающих», - рассказал и.о. инфекционным отделением больницы им. Н.Семашко Гришин Владимир Юрьевич. Соответствующее видео опубликовано на странице «Министерства здравоохранения Рязанской области».