Депутат Госдумы России от Рязанской области Андрей Макаров назначен сопредседателем Комиссии Федерального Собрания РФ

icon 03/04/2020
icon 10:34
Важная новость
Депутат Госдумы России от Рязанской области Андрей Макаров назначен сопредседателем Комиссии Федерального Собрания РФ

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Депутат Госдумы России от Рязанской области Андрей Макаров назначен сопредседателем Комиссии Федерального Собрания РФ. Об этом сообщает сайт регионального Правительства.

1 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон, который устанавливает специальный порядок распределения бюджетных средств в 2020 году. В рамках парламентского контроля образована Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, которая будет рассматривать предложения Министерства финансов России по выделению бюджетных средств на реализацию отдельных мероприятий.

В состав Комиссии включены по 7 представителей от Государственной Думы РФ и от Совета Федерации ФС РФ. Председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы России, депутат от Рязанской области Андрей Макаров назначен сопредседателем Комиссии от Государственной Думы РФ.

Созданная комиссия будет прорабатывать предложения о финансировании мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции, включая поддержку отдельных категорий граждан, с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с обеспечением финансовой устойчивости регионов в условиях значительного падения региональных доходов, а также другими срочными вопросами.

После согласования предложений Правительство страны сможет оперативно выделять соответствующие бюджетные средства без внесения изменений в закон о федеральном бюджете.