По состоянию на утро 3 апреля завершено медицинское наблюдение на коронавирус у 779 рязанцев

icon 03/04/2020
icon 09:18
Важная новость
По состоянию на утро 3 апреля завершено медицинское наблюдение на коронавирус у 779 рязанцев

Автор: Фото:rv-ryazan.ru

Фото:rv-ryazan.ru

По состоянию на 8.30 3 апреля 2020 года в Рязанской области зарегистрировано 4 случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019 у граждан Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте регионального Правительства.

Трое заболевших граждан вернулись из туристических поездок из зарубежных стран, неблагополучных по COVID-2019 (Франция, Турция). Четвертый человек - прибыл в Рязанскую область из другого региона России. Заболевшая женщина была в контакте с заболевшим коронавирусной инфекцией.

Один рязанец выздоровел и выписан из стационара больницы им. Н. Семашко 31 марта 2020 года. Трое пациентов находятся в удовлетворительном состоянии.

Анализы 10 человек направлены в город Москву на подтверждение. Из них один человек находится в тяжёлом состоянии. Все изолированы и находятся под врачебным контролем.

Ведется постоянный мониторинг ситуации, в том числе осуществляется контроль за гражданами, прибывающими в наш регион из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Организовано их медицинское наблюдение, включающее лабораторное обследование на коронавирус.

В целом на 8.30. 3 апреля 2020 года поступила информация о 1917 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 1138 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 779 граждан, все обследованы и здоровы.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, которое фиксирует и оглашает все подтвержденные случаи заболевания, не учитывая выздоровевших и выписавшихся граждан.