С 6 апреля в Рязани школьники перейдут на дистанционное обучение

icon 03/04/2020
icon 08:55
Важная новость
С 6 апреля в Рязани школьники перейдут на дистанционное обучение

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Как сообщалось ранее, до 5 апреля во всех рязанских школах продолжаются каникулы.

С понедельника, 6 апреля, на территории города Рязани реализация образовательных программ будет обеспечена с использованием дистанционных образовательных технологий. Об этом сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.

Общеобразовательными организациями проведена большая подготовительная работа по выбору модели реализации образовательных программ в каждом конкретном учреждении. Проведен анализ от условий и возможностей как школы в целом, так и каждого учителя и обучающегося.

Для реализации дистанционного обучения школам оказывается большая поддержка как на региональном уровне – Региональная система дистанционного обучения (пароли доступа получили все учителя и учащиеся), так и на федеральном, информация о которых размещена на сайте МБУ «Центр мониторинга и сопровождения образования» города Рязани. На сайте Центра кроме онлайн ресурсов, указаны полезные сервисы для обеспечения реализации дистанционного обучения.

Если у семьи нет возможностей подключения к сети Интернет, школа обеспечит информирование об изучаемых темах и предложенных заданиях с помощью телефонной связи. Такие дети будут на особом контроле классных руководителей и администрации школы.

По вопросам дистанционного обучения можно обращаться на телефон горячей линии: (4912) 97-19-81.