В Рязани возобновляется дезинфекция улиц и городских территорий

icon 02/04/2020
icon 18:04
Важная новость
В Рязани возобновляется дезинфекция улиц и городских территорий

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В Рязани возобновляется регулярная дезинфекция улиц и территорий, которая была временно отменена в связи с погодными условиями.

Мероприятия введены с целью снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Основные дороги областного центра, тротуары, места общего пользования, а также детские и спортивные площадки будут обработаны специальным средством, рекомендованным Роспотребнадзором, сообщается на официальном сайте Администрации города Рязани.

К дезинфекции будут привлечены бригады и техника Дирекции благоустройства города, они обработают улицы областного центра в сопровождении сотрудников полиции. Работа по дезинфекции детских и спортивных площадок, к которым доступ граждан ограничен, уже начата с 11.30. Обработка улиц и тротуаров начнется завтра в 19.20.

«Администрация Рязани призывает жителей ответственно отнестись к мерам предосторожности, проявить сознательность и не выходить из дома в период дезинфекции улиц. При этом важно как можно плотнее закрыть окна и двери в жилые помещения. Особую осторожность следует проявить жителям, страдающим аллергическими или астматическими заболеваниями», - сообщается на сайте горадминистрации.

Администрация Рязани также попросила руководителей магазинов и предприятий по возможности завершить рабочий день к 18.00, чтобы сотрудники могли добраться домой до начала проведения дезинфекции.

Работа общественного транспорта также завтра, 3 апреля, будет ограничена с 19.15. Как сообщают в управлении транспорта, на каждом маршруте, обслуживаемом МУП «УРТ», в 21.00 выйдут по 2 дежурных автобуса или троллейбуса.

Список улиц будет опубликован позднее.