Региональное отделение партии «Яблоко» призывает гордуму снять с должности главу Рязани Юлию Рокотянскую, ушедшую в отпуск в период борьбы с коронавирусом

icon 02/04/2020
icon 16:41
Важная новость
Региональное отделение партии «Яблоко» призывает гордуму снять с должности главу Рязани Юлию Рокотянскую, ушедшую в отпуск в период борьбы с коронавирусом

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Глава Рязани Юлия Рокотянская ушла в отпуск. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на сообщение пресс-службы гордумы.

Юлия Рокотянская ушла в отпуск с 30 марта до 10 апреля по семейным обстоятельствам.

«Глава Рязани остается на связи, находится в городе, продолжает работать из дома, на удаленном доступе. В случае необходимости в любой момент готова выйти на работу», — говорится в сообщении.

На время отпуска обязанности Рокотянской будет исполнять Лариса Максимова, член оперативного штаба.

Напомним, в связи с усилением в Рязанской области мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 в регионе ввели режим самоизоляции.

Региональное отделение партии «Яблоко» в Рязанской области призывает гордуму снять с должности главу города Рокотянскую, ушедшую в отпуск в период борьбы с пандемией.

«Если Рокотянская, на содержание которой в год уходят миллионы рублей, таким образом хотела продемонстрировать свою бесполезность, ей это удалось», – отмечает председатель Рязанского «Яблока» Константин Смирнов, сообщается на сайте партии.

«Никакие ссылки на семейные и иные обстоятельства не могут быть причиной для отпуска главы города, многие жители которого остались без работы и не понимают своего будущего», – добавил лидер регионального отделения партии.

Рязанское отделение партии «Яблоко» призывает городскую Думу снять Юлию Рокотянскую с должности и обращает внимание, что для этого не требуется никаких сложных процедур, лишь простое голосование.