123 миллиона получит Рязанская область на оснащение больниц для оказания медицинской помощи больным коронавирусом

icon 31/03/2020
icon 10:58
Важная новость
123 миллиона получит Рязанская область на оснащение больниц для оказания медицинской помощи больным коронавирусом

Автор: Фото: topcor.ru

Фото: topcor.ru

Правительство Российской Федерации выделит в бюджет Рязанской области дотации на оснащение больниц для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

Соответствующее распоряжение Правительства Российской Федерации 748-р от 27 марта 2020 года опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.

В документа сказано, что выделить Минфину России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 33436000 тыс. рублей на предоставление бюджетам субъектов Российской Федерации дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов» государственной программы РФ «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами» на оснащение (переоснащение) дополнительного создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций, подведомственных органам исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья и местным администрациям муниципальных образований, для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией в соответствии с общими требованиями к оснащению коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, утвержденными Минздравом России.

Для этих целей Рязанская область получит 123000 тыс.рублей.

Согласно документу, Минздрав России должен осуществить контроль за целевым и эффективным использованием средств дотаций в срок до 15 апреля 2020 года.