В Рязани врачи спасли девочку весом 470 граммов

icon 29/03/2020
icon 10:25
Важная новость
В Рязани врачи спасли девочку весом 470 граммов

Автор: Фото:Министерство здравоохранения Рязанской области

Фото:Министерство здравоохранения Рязанской области

В Рязани врачи спасли девочку весом 470 граммов. Об этом сообщает сайт Министерства Здравоохранения Рязанской области.

Ребенок сейчас находится детской ОКБ. В дело спасения и выхаживания девочки вносят вклад врачи разных специальностей: невролог, офтальмолог, кардиолог, пульмонолог Наблюдение проходит круглосуточно. Прогнозов никто не делает, однако отмечают, что динамика положительная, самый опасный период уже позади.

«В нашу больницу ребенок поступил из реанимации Перинатального центра, - сообщила главный врач ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой Инна Лебедева, - Сначала девочку поместили на искусственную вентиляцию легких. Благодаря специальному плану лечения, который разработали врачи, ее состояние удалось стабилизировать. Сейчас она вместе с мамой в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей. Там продолжается лечение и создан лечебно-охранительный режим».

Долгое время недоношенная девочка находилась на зондовом питании. Сейчас ребенок кушает с помощью соски, и это уже большое достижение для такой малышки! Ее вес увеличился больше чем в шесть раз и составляет более трех килограммов. Девочка уже самостоятельно дышит и улыбается. Но вместе с врачами, которые спасли ей жизнь, им предстоит пройти еще долгий путь восстановления.