В Рязанской БСМП провели первые операции по микрохирургии кисти

icon 24/03/2020
icon 16:15
Главная новость Важная новость
В Рязанской БСМП провели первые операции по микрохирургии кисти

Автор: Фото:страница Фото:страница "Вконтакте" "БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ"

Фото:страница Фото:страница

21 марта в Рязани травматологи больницы скорой медицинской помощи выполнили хирургические вмешательства на кисти. Операция была выполнена под руководством микрохирурга из Московской клиники EMC, кандидата медицинских наук, Максима Евгеньевича Саутина. Об этом сообщается на странице больницы социальной сети «Вконтакте».

Пациент с множественными переломами в области запястья получил серьёзную травму на улице. Его доставили в Рязанскую БСМП. Хирурги провели две операции: в экстренном порядке мужчине устранили вывих и перелом костей запястья, а в плановом – выполнили сложную реконструкцию под руководством московского специалиста. Пациенту идеально восстановили поверхность в области лучезапястного сустава с пластикой связок костей запястья и последующей фиксацией спицами.

В день визита московского микрохирурга ещё один пациент поступил в 1-е травматологическое отделение БСМП со сложной травмой: повреждением сухожилий трёх пальцев кисти и пальцевых нервов. В экстренном порядке травматологи провели операцию – микрохирургическое сшивание нервов.

Врачи надеются, что больные после реабилитации смогут полностью восстановить не только функции своих рук, но и их чувствительность.

«В Рязанской области микрохирургия кисти находится на этапе старта. В новой больнице такие операции проводятся впервые. Выполнение таких вмешательств в БСМП стало возможно благодаря грамотной работе руководства больницы и региона. Уровень клиники соответствует условиям лучших клиник страны и зарубежья. У нас пациентам комфортно – они находятся в чистых новых палатах на 2 или 4 места. В больнице есть высокотехнологичное оборудование и грамотные специалисты, которые круглосуточно оказывают экстренную помощь», - рассказал заведующий I-м травматологическим отделением Александр Александрович Ольчев

За три недели с начала работы клиники в 1-м отделении травматологии было выполнено около десятка сложных операций. Благодаря профессиональному подходу врачей пациенты получают возможность двигаться и в кратчайшие сроки возвращаются к привычной жизни.