В Рязани задержали 15-летнего подростка, управляющего затонированным автомобилем

icon 20/03/2020
icon 14:31
Важная новость
В Рязани задержали 15-летнего подростка, управляющего затонированным автомобилем

Автор: Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В четверг, 19 марта, примерно в 13:30, на проезде Шабулина города Рязани экипаже Отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД остановил автомобиль ВАЗ 2115. На стеклах машины была наклеена тонирующая пленка, светопропускаемость которой не соответствовала требованиям Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности колесных транспортных средств». Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

В ходе проверки документов инспекторы выяснили, что водитель автомобиля - 15-летний подросток, не имеющий права управления транспортными средствами. Данный факт является грубым нарушением Правил дорожного движения. Подросток был доставлен в отдел МВД России по Московскому району города Рязани и передан сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних.

Сотрудники полиции установили, что транспортное средство, которым управлял подросток, принадлежит его отцу. Теперь на него инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Московскому району города Рязани составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа.

Сотрудники полиции провели с подростком и его родителем воспитательно-профилактическую беседу.

В настоящий момент устанавливается, каким образом 15-летний молодой человек получил доступ к управлению транспортным средством.