Рязанец инсценировал свое похищение, чтобы отвести от себя подозрения в краже денег

icon 18/03/2020
icon 16:26
Важная новость
Рязанец инсценировал свое похищение, чтобы отвести от себя подозрения в краже денег

Автор: Фото:ru.publika.md

Фото:ru.publika.md

39-летний ранее судимый мужчина подозревается в похищении из кассы автостоянки значительной суммы денежных средств. Чтобы отвести от себя подозрения, он попытался инсценировать собственное похищение. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

В полицию поступило заявление от представителя администрации автостоянки, которая находится в Железнодорожном районе Рязани, о том, что из помещения организации похищены деньги – 31 400 рублей.

Было установлено, что деньги находились в сейфе, доступ к ключу от которого мог иметь сторож автостоянки. Мужчина на рабочем месте отсутствовал, а его мобильный телефон оказался выключен. В помещении лежала записка с требованием вернуть некий «товар», который якобы забрал сторож. В этом случае «похитители» вернут обратно деньги и самого сторожа. Возможно, для убедительности записку испачкали бурыми пятнами, похожими на кровь. Данное обстоятельство не смогло ввести в заблуждение сотрудников полиции.

Как выяснили оперативники, ранее работник автостоянки был судим за причинение тяжкого вреда здоровью и в 2019 году вернулся из мест лишения свободы.

По месту жительства «похищенный» отсутствовал. Через два дня полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Мужчина признался в содеянном.

Выяснилось, забрав из сейфа деньги и оставив записку о лжепохищении, сторож перестал появляться дома и вместе с друзьями все последнее время проводил в кафе и саунах, потратив все деньги.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.