Прокуратура Сараевского района в трех организациях выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

icon 16/03/2020
icon 08:55

© Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Прокуратура Сараевского района проверила исполнение законодательства в части охраны атмосферного воздуха при выпуске в эксплуатацию механического транспортного средства. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Рязанской области.

Было установлено, что в нарушение ст. 17 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» в ООО «Вердозернопродукт» допущен выпуск в рейс механического транспортного средства с содержанием загрязняющих веществ в выбросах, превышающих нормативы, установленные государственными стандартами РФ.

В результате замера токсичных веществ установлено, что одна единица техники - автомобиль Т-150К осуществляет деятельность, в результате которой образуются выбросы, содержание вредных (загрязняющих) веществ превышает установленные технические нормативы.

Аналогичные нарушения были выявлены в ООО «Аграрий» и ООО «Рязанские Комбикорма».

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей указанных организаций внесены 3 представления, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

В отношении виновных должностных лиц возбуждены три административных постановления по ст. 8.22 КоАП РФ, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.