Рязанский спортсмен Евгений Мальцев завоевал «серебро» Всероссийского мастерского турнира по самбо

icon 16/03/2020
icon 08:42

Автор: Фото:Министерство физической культуры и спорта Рязанской области

В Гагарине Смоленской области в ФОК «Восток» 8-10 марта прошел юбилейный, 25-й Всероссийский мастерский турнир по самбо среди мужчин памяти первого космонавта, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина. В состязаниях приняли участие 87 самбистов из 13-ти российских регионов - 13 мастеров спорта России и 74 кандидата в мастера спорта. Об этом сообщает сайт Министерства Здравоохранения Рязанской области.

В весовой категории до 62 кг воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России, чемпион мира и призер Чемпионата Европы по джиу-джитсу Евгений Мальцев завоевал «серебро».

Рязанский боец одержал три досрочные победы, в том числе в полуфинале всего лишь за 35 секунд над будущим бронзовым призером смолянином Давидом Акопяном, а в финале уступил кандидату в мастера спорта из подмосковного Реутова – Алексею Зайцеву.

«Бронза» в этом весе – у мастера спорта России москвича Ивана Соловьёва и кандидата в мастера спорта из Смоленска Давида Акопяна.