В Рязанской области школьники повредили 11 могильных крестов, одну могильную ограду и две надгробные мемориальные плиты

icon 15/03/2020
icon 09:37
Важная новость
В Рязанской области школьники повредили 11 могильных крестов, одну могильную ограду и две надгробные мемориальные плиты

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

10 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» поступило заявление по факту осквернения мест захоронения на кладбище, которое расположено в рабочем поселке Павелец Скопинского района Рязанской области. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Сотрудники полиции установили, что к повреждению могильных крестов и плит, а также ограды причастны трое девятилетних учащихся одной из местных школ.

Школьники из хулиганских побуждений повредили 11 могильных крестов, одну могильную ограду и две надгробные мемориальные плиты.

Инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» провели с учащимися и их родителями профилактическую беседу.

Сейчас решается вопрос о постановке самих школьников на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Материал по данному факту направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Скопинского района, в компетенции которой - принятие мер административного воздействия на родителей школьников.

Кроме того решается вопрос о возмещении материального ущерба потерпевшим.