Всем муниципальным образованиям Рязанской области рекомендовано перенести начало каникул

icon 15/03/2020
icon 09:30
Главная новость Важная новость
Всем муниципальным образованиям Рязанской области рекомендовано перенести начало каникул

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Школьные каникулы в Рязанской области начнутся с 17 марта. Губернатор Николай Любимов поручил региональному министерству образования направить соответствующее письмо муниципальным образованиям региона по итогам рабочей встречи. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

В субботу, 14 марта, Губернатор провел рабочую встречу с Вице-губернатором Игорем Грековым, министром здравоохранения региона Андреем Прилуцким, заместителем министра образования и молодежной политики региона Ольгой Васиной, руководителем территориального управления Роспотребнадзора Ларисой Сараевой, главой администрации г. Рязани Еленой Сорокиной. Обсуждалась санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе.

По словам Ларисы Сараевой, на территории Рязанской области продолжается реализация комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения коронавирусной инфекции. В настоящий момент прибывающие из неблагополучных стран граждане находятся под наблюдением, коронавирус по результатам лабораторных исследований не обнаружен.

Учитывая рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также письмо Министерства просвещения РФ «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных учреждениях», принято решение рекомендовать муниципальным образованиям перенести школьные каникулы на более ранний период. Соответствующее письмо с рекомендацией о начале каникул с 17 марта 2020 года направлено министерством образования и молодежной политики Рязанской области во все муниципальные образования Рязанской области.

На своей странице социальной сети «Вконтакте» 14 марта Николай Любимов отметил:

«Друзья! Сегодня на рабочей встрече по обсуждению санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе мной было принято решение рекомендовать перенести школьные каникулы на более ранний период.

Письмо с рекомендацией о начале каникул с 17 марта 2020 года направлено во все муниципальные образования Рязанской области.

На данный момент

  • проводятся все необходимые профилактические и противоэпидемические мероприятия, направленные на недопущение завоза и распространения коронавирусной инфекции;
  • прибывающие из неблагополучных по инфекции стран граждане находятся под наблюдением;
  • коронавирус по результатам лабораторных исследований не обнаружен!

Учитывая рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также письмо Министерства просвещения РФ «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных учреждениях», принято решение рекомендовать перенести школьные каникулы на более ранний период».