13 марта из-за сильного ветра в Рязанской области упала остановка

icon 14/03/2020
icon 10:14
Главная новость Важная новость
13 марта из-за сильного ветра в Рязанской области упала остановка

Автор: Фото:страница "Новости Рязани ВКонтакте"

Фото:страница

В пятницу, 13 марта, из-за сильного ветра в Рязанской области падали деревья, были повреждены крыши домов, нарушено электроснабжение в некоторых регионах.

Как сообщают местные жители на странице соцсети «Подслушано в Рязани», в детском саду в № 101 в микрорайоне Приокский ветер сорвал крышу.

 

 

Фото:страница "Вконтакте" "Подслушано в Рязани"

 

Позже крыша была восстановлена, проинформировали RZN.info в горадминистрации.

А возле дома №11 по ул. Семена Середы ветер повалил березу, сообщается на странице соцсети «Рязань».

 

Фото:страница "Вконтакте" "Рязань"

Утром 13 марта из-за сильного ветра упала береза около дома № 3 улицы Заводской города Кораблино. Дерево разбило окно лоджии на 2 этаже, сообщает «ИЗДАТЕЛЬСВО ПРЕССА».

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

В течение двух часов аварию ликвидировали коммунальные службы «Кораблинская транспортная компания» и управляющая компания ООО «Наш город». С помощью техники работники смогли вытащить дерево из квартиры и распилить его. 

В Клепиковском районе оторвались листы железа дома на площади Ленина райцентра, сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА». Кроме того Сильным ветром сорвало и листы шифера с крыши многоквартирного дома № 63 по улице Ленина, никто не пострадал.

Электрикам пришлось устранять многочисленные порывы проводов, но работы прибавилось и у пожарной бригады.

«Сегодня мы выезжали и на распиловку упавшего дерева. Дерево упало на проезжую часть дороги неподалеку от поворота на Макеево и перекрыло движение», - сказал пожарный ПСЧ № 26 Юрий Югин.

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА» 

 

А в селе Ларино Рыбновского района ветром сдуло остановку, сообщается на странице «Новости Рязани ВКонтакте».

 

Фото:страница "Новости Рязани ВКонтакте"

Из-за шквалистого ветра в 12 районах Рязанской области нарушилось электроснабжение. Об этом пишет 62ИНФО, ссылаясь на сообщение рязанских энергетиков.

Отключения в электросетях зафиксировали в Рыбновском, Касимовском, Спасском, Сараевском, Шацком, Шиловском, Ряжском, Александро-Невском, Захаровском, Кадомском, Михайловском и Пронском районах Рязанской области.

Отмечается, что работы будут вестись непрерывно, до полного восстановления электроснабжения потребителей. Социально значимые объекты находятся под особым контролем.

Сообщения о нарушении электроснабжения отрабатываются оперативно: на связи находятся чиновники, подразделения регионального ГУ МЧС, коммунальные службы.