Хирурги онкологического центра города Рязани удалили опухоль пациентке в 30 килограммов

icon 13/03/2020
icon 07:04
Главная новость Важная новость
Хирурги онкологического центра города Рязани удалили опухоль пациентке в 30 килограммов

Автор: Фото: yandex.ru

Фото: yandex.ru

Хирурги онкологического центра города Рязани удалили опухоль пациентке в 30 килограммов. Об этом сообщает сайт Министерства Здравоохранения Рязанской области.

В онкодиспансер города Рязани поступила 47-летняя пациентка с подозрением на злокачественное новообразование малого таза. В течение шести лет у женщины была опухоль, которая увеличивалась. О своём диагнозе она знала, и врачи неоднократно предлагали ей оперативное лечение, от которого пациентка отказывалась. Однако заболевание значительно сказалось на качестве жизни, и сопротивляться дальше лечению было нельзя.

В результате двухчасовая операция, проведенная специалистами 3-его онкогинекологическом отделении Рязанского онкологического диспансера, оказалась одной из редких. Громадное новообразование располагалось в забрюшинным пространстве между связками матки, что осложняло работу хирургов.

Пациентке удалена опухоль весом 30 кг, к счастью не злокачественная. В настоящее время женщина выписана из лечебного учреждения и вернулась к привычному образу жизни.