Олега Смирнова избрали президентом федерации хоккея Рязанской области

icon 08/03/2020
icon 14:26
Важная новость
Олега Смирнова избрали президентом федерации хоккея Рязанской области

Автор: Фото:Министерство физической культуры и спорта Рязанской области

Фото:Министерство физической культуры и спорта Рязанской области

6 марта состоялось собрание членов общественной организации «Федерация хоккея Рязанской области», на котором министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Викторович Фролов представил новоизбранного президента федерации хоккея Рязанской области Олега Евгеньевича Смирнова. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

Владислав Фролов отметил, что второй виток развития данного вида спорта в области начался с 2005 года, прошло уже 15 лет и на сегодняшний день мы имеем 13 юниорских хоккейных команд, молодежную хоккейную команду и профессиональную команду высшего хоккейного мастерства. Кроме того в регионе проходит «Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд», Дивизион 40+ самый многочисленный по количеству команд и Рязань может по праву считаться столицей российского любительского хоккея.

В свою очередь Олег Смирнов поблагодарил Губернатора Рязанской области Н.В. Любимова и общественность за то, что доверили такой важный пост - президента общественной организации «Федерация хоккея Рязанской области». Он отметил, что будет применять в своей работе лучшие практики развития хоккея и со всей ответственностью подходить к делу развития данного вида спорта в регионе. Работа пойдет по трем направлениям - развитие детско-юношеского хоккея, развитие молодежного хоккея и профессионального хоккея - спорт высших достижений.

В настоящее время общая численность занимающихся хоккеем в Рязанской области составляет более 4 000 человек. Отделения по данному виду спорта открыты в двух учреждениях: ГАУ РО «СШ «Дворец спорта «Олимпийский» и ГАУ РО «Спортивная школа «Планета спорта». Кроме того функционирует государственное автономное учреждение Рязанской области «Хоккейный клуб «Рязань», в структуре которого находится молодежная хоккейная команда, которая принимает участие в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.