В Рязанской области вынесен приговор в отношении бывшего начальника почтамта, похитившей более шестнадцати миллионов рублей
© Фото:brl.mk.ru
Ряжским районным судом Рязанской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника почтового отделения «Ряжск почтамт» Анны Демидовой. Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Демидова действовала вместе с сотрудницей почтамта, уголовное преследование в отношении которой прекращено в связи со смертью. Они незаконно присвоили денежные средства, предназначенные для выплаты пенсий и почтовых переводов, в размере более 16 млн рублей.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Анны Демидовой и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд вынес решение о взыскании с осужденной ущерба, причиненного преступлением.
Приговор в законную силу не вступил.