Рязанского бойца MMA Михаила Коробкова лишили победы из-за песни о Люцифере

icon 25/02/2020
icon 08:58
Важная новость
Рязанского бойца MMA Михаила Коробкова лишили победы из-за песни о Люцифере

Автор: Фото:life.ru

Фото:life.ru

Боец смешанного стиля (MMA) из Рязани Михаил Коробков лишился пояса на турнире Fight Riot. Причиной послужил его выход на бой под песню «Люцифер» группы «Коррозия металла». Поединок проходил 22 февраля в Воронеже. Об этом сообщает LIFE.

На протяжении всего боя против Султана Али Давудова рязанский спортсмен уходил от борьбы, нанося удары в стойке. Судьи отдали победу москвичу под свист и крики зрителей. Ситуацию попытался исправить глава промоутерской компании по ММА «Донской атаман» и вице-президент Федерации СБЕ (ММА) Воронежской области Антон Фетисов.

«Вы можете кричать сейчас, но могу сказать одно. Этот человек вышел под песню со словами «Мой король Люцифер». Завтра выйдет под «Мой король Чикатило» или «Мой король Гитлер»? Не за это умирали мои предки! Есть вещи поважнее поясов, — обратился он к собравшимся.

Отмечается, что 29-летний Михаил Коробков потерпел четвёртое поражение в карьере, в его активе 14 побед.

Его тренер и руководитель клуба «Арта» Артем Казбанов рассказал: «Никаких регламентов по музыке не было. Нас попросили скинуть музыку, под которую мы хотели бы выйти - мы это сделали. Песню выслали еще за неделю до турнира. Они ее утвердили и поставили. Не мы ведь ее ставили в конце концов. Нигде в списках запрещенных ее нет. Просто это песня, которая нравится Михаилу Коробкову, ну и в целом прикольная песня». Об этом сообщает «Комсомольская Правда».

«Тренер соперника сказал, что победа заслуженная, так как засчитываются не броски, а нанесенный урон. Есть определенные изменения в правилах сейчас. Но у броска есть несколько вариантов - это сваливание и амплитудный бросок. У Михаила было очень много именно амплитудных бросков с отрывом двух ног. Такие броски сами по себе наносят урон сопернику. Но посмотрим, что на это скажет независимая комиссия в Москве, которая будет рассматривать нашу апелляцию», - добавил Артем Казбанов.