Сотрудники полиции выявили торговлю контрафактными товарами на Центральном рынке города Рязани

icon 16/02/2020
icon 06:22
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязанской области сотрудниками полиции за период с 10 по 14 февраля 2020 года выявлено 47 фактов торговли товарами с признаками контрафактной продукции. Из оборота изъято более 2500 единиц товаров. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Во время рейдов сотрудники правоохранительных органов проверяют магазины и торговые заведения. В пятницу, 14 февраля, полицейские проверили Центральный рынок в городе Рязани. Некоторые продавцы, заметив правоохранителей, убрали поддельные вещи, другие – успели полностью закрыть палатки. Однако за один рейд полицейским удалось изъять около 500 единиц контрафактного товара - это изделия из кожи, к примеру, сумки и кошельки, а также детские вещи. Продавец и владелец торговой точки будут привлечены к административной ответственности – к штрафу в двукратном размере от суммы причиненного ущерба, но не менее 20 тысяч рублей.

Всего же за неделю у рязанских предпринимателей было изъято более 2500 вещей с логотипами известных брендов и признаками контрафактной продукции. В основном - это одежда, детские игрушки, изделия из кожи и аксессуары для сотовых телефонов.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

 

Видео с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ