В селе Рязанской области шесть человек отравились угарным газом, среди них есть дети

icon 13/02/2020
icon 15:54
Важная новость
В селе Рязанской области шесть человек отравились угарным газом, среди них есть дети

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

В селе Льгово Рязанского района в ночь с 12 на 13 февраля шесть человек отравились угарным газом. Среди пострадавших муж с женой, трое их несовершеннолетних детей и родственник семьи. К счастью, обошлось без жертв. Об этом пишет ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

В настоящее время все пострадавшие находятся в лечебных заведениях: мать с тремя девочками 2005, 2014 и 2016 годов рождения в пульмонологическом отделении ДОКБ, а двое мужчин – в больнице скорой помощи. Никакой угрозы для их жизни нет, пострадавшие в удовлетворительном состоянии и получают всю необходимую медицинскую помощь, детям поставили капельницы.

По словам главы администрации Льговского сельского поселения Веры Кошелевой, семья жила в новом доме установлена печь, которая отапливалась углем. Вероятно, именно ее неисправность (или же человеческая небрежность) стала причиной отравления. Она отметила, что семья пострадавших положительная: любящие родители и дружные сестренки регулярно участвовали во всех празднованиях, конкурсах и выступлениях, организуемых в Льгове.