Губернатору Рязанской области Николаю Любимову вручили Благодарность Президента РФ Владимира Путина

icon 13/02/2020
icon 15:42
Важная новость
Губернатору Рязанской области Николаю Любимову вручили Благодарность Президента РФ Владимира Путина

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

12 февраля в Москве прошло заседание Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО Игоре Щеголеве, на котором рассматривались вопросы организации работы по увеличению объема инвестиций в основной капитал в соответствии с Указом Президента РФ от 25 апреля 2019 г. № 193. В обсуждении участвовал Глава региона Николай Любимов. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Указом № 193 были утверждены показатели для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов федерации. В их числе – объем инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований из федерального бюджета. Также среди критериев – количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, производительность труда в базовых несырьевых секторах экономики, уровень реальной среднемесячной заработной платы.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в беседе с представителями СМИ подчеркнул, что Полномочным представителем Президента РФ в ЦФО, аппаратом ЦФО проведена большая работа по привлечению инвестиций. Сводный для ЦФО план позволит усилить это направление, увидеть планы поддержки, увязать потребности и возможности.

«Мы получили четкое понимание действий, особенно на федеральном уровне, которые необходимы для того, чтобы были сняты все инфраструктурные ограничения», – сказал Николай Любимов. Губернатор обратил внимание на то, что для привлечения инвесторов необходима достаточно серьезная, развития, дорогостоящая инженерная и транспортная инфраструктура. «Регионы сами не потянут этого. У нас есть, на что тратить деньги – на социальные нужды, на ремонт дорог, социальных объектов. Сегодня было конкретно сказано, что на федеральном уровне будут продвигаться определенные решения», – отметил Губернатор.

В ходе мероприятия Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев вручил Губернатору Рязанской области Николаю Любимову Благодарность Президента Российской Федерации Владимира Путина за активное участие в общественно-политической жизни российского общества.

«Оценивать работу нужно, прежде всего, со стороны. Спасибо большое за такую оценку Президенту нашей страны. Постараюсь не подвести и в дальнейшем», – сказал Глава региона Николай Любимов.