Управление МВД России по Рязанской области опубликовало видео задержания фальшивомонетчиков

icon 12/02/2020
icon 09:14
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи со страницы

В Рязани сотрудники полиции обнаружили в импровизированном тайнике иномарки 18 фальшивых банкнот номиналом 5 тысяч рублей. Подозреваемые задержаны оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Рязанской области совместно с коллегами из Москвы и сотрудниками регионального Управления ФСБ России при участии Росгвардии. Об этом информирует сайт Управления МВД России по Рязанской области, ссылаясь на сообщение официального представителя МВД России Ирины Волк.

При подсчете выручки в ряде торговых точек города Рязани обнаружены билеты Банка России номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки, было возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью первой статьи 186 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен автомобиль, на котором могли передвигаться злоумышленники. Сотрудники полиции остановили его в центре города Рязани. Подозреваемые задержаны. Ими оказались ранее судимые жители соседних регионов, а также одного из государств Закавказья. Отмечается, что у каждого из них при себе был нож.

Под обшивкой заднего сиденья внедорожника оперативники обнаружили 18 поддельных пятитысячных купюр, а в салоне – алкогольные напитки, конфеты, продукты питания и букет цветов, предположительно, приобретенные на фальшивые денежные знаки.

В отношении всех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время им инкриминируется 11 фактов сбыта поддельных пятитысячных купюр, однако имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к аналогичным противоправным деяниям на территории Московского региона и Калужской области.

Предварительное расследование продолжается.

 

Видео:страница "Вконтакте" "Полиция Рязани"