В ДТП в Рязанской области погибли женщина и ее десятимесячная девочка

icon 07/02/2020
icon 15:17
Важная новость
В ДТП в Рязанской области погибли женщина и ее десятимесячная девочка

Автор: Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За прошедшие сутки на территории Рязанского региона зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 7 человек получили травмы. В области произошли 25 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 3950 нарушений ПДД РФ, в том числе 5 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

На территории региона выявлено 12 нарушений ПДД РФ водителями автобусов и 52 нарушения ПДД РФ пешеходами. Выдано 22 предписания на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети, составлено 2 протокола.

В четверг, 6 февраля, около 20 часов в Путятинском районе Рязанской области, по предварительной информации, на 326 километре автодороги М-5 «Урал», 27-летний житель Пензенской области управлял автомобилем «Ниссан-Тиида» и, двигаясь в направлении города Пензы, нарушил скорость движения. Он совершил столкновение с седельным тягачом «ДАФ» с полуприцепом под управлением 33-летнего жителя Пензенской области.

В результате происшествия водитель автомобиля «Ниссан-Тиида» в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение. Женщина и ее десятимесячная девочка, являющиеся пассажирами данного автомобиля, погибли.

После столкновения седельный тягач «ДАФ» совершил опрокидывание на бок, а легковой автомобиль получил серьезные механические повреждения, которые даже не подлежат восстановлению.

Днем 6 февраля в Рязани, на ул. Великанова, вблизи дома 16, 21-летний местный житель управлял автомобилем «РЕНО Сандеро» и совершил наезд на 14-летнего школьника. Подросток переходил проезжую часть, по предварительной информации, вне пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход обращался за медицинской помощью.

По всем ДТП проводится проверка.