Алексей Гордеев будет представлять в Госдуме Рязанскую область

icon 07/02/2020
icon 15:00
Важная новость
Алексей Гордеев будет представлять в Госдуме Рязанскую область

Автор: Фото:iz.ru

Фото:iz.ru

Алексей Гордеев, ранее занимавший пост вице-премьера в правительстве Дмитрия Медведева, станет заместителем председателя Госдумы. Об этом информируют «РИА Новости», ссылаясь на сообщение руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова.

«Геннадий Васильевич Кулик на следующей неделе сложит депутатские полномочия и перейдет на работу советником председателя Государственной Думы. Заявление об этом он уже написал. В понедельник, 10 февраля, вопрос о сложении им полномочий депутата будет рассмотрен на Совете Государственной думы», — сказал Неверов.

По его словам освободившийся мандат перейдет к Гордееву, который возглавлял ту же региональную группу на выборах 2016 года.

Во вторник, 11 февраля, этот вопрос рассмотрит сама нижняя палата парламента.

В Госдуме Гордеев будет представлять ту же региональную группу, что и Кулик, — Рязанскую, Владимирскую, Липецкую и Воронежскую области, пишут ИЗВЕСТИЯ.

Новый состав правительства России был объявлен 21 января. 15 января Дмитрий Медведев, занимавший пост премьера, доложил главе государства Владимиру Путину о решении кабмина в полном составе уйти в отставку, чтобы позволить российскому лидеру принимать все необходимые решения для реализации предложений, обозначенных в послании Федеральному собранию. Путин одобрил отставку и утвердил главу ФНС Михаила Мишустина на должность главы кабинета министров.