Рязанка распространяла синтетические наркотики, используя своего семимесячного ребенка

icon 06/02/2020
icon 08:59
Важная новость
Рязанка распространяла синтетические наркотики, используя своего семимесячного ребенка

Автор: Фото:ru.publika.md

Фото:ru.publika.md

29-летняя жительница поселка Пронска Рязанской области распространяла синтетические наркотики, используя своего семимесячного ребенка.

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области заметили в региональном сегменте сети интернет активность, характерную для организации сети бесконтактного незаконного распространения наркотиков. По ряду признаков сотрудники полиции установили, что наркотики крупными, средними и розничными партиями планируют распространять из рабочего поселка Пронск. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Сотрудники полиции выяснили, что к незаконному распространению наркотиков причастна 29-летняя жительница Пронска. Оперативники осмотрели дом женщины и обнаружили несколько тайников с самодельными контейнерами с порошкообразными и пастообразными веществами. Аналогичные контейнеры были обнаружены в импровизированных тайниках-«закладках», сделанных в разных местах Пронского района.

Экспертиза установила, что в жилище и в «закладках» было подготовлено для распространения более 870 граммов разных синтетических наркотических средств. Злоумышленницу задержали.

По предварительной информации, женщина привезла оптовую партию наркотических средств из соседнего региона. Для страховки она брала с собой в рейс своего семимесячного ребенка, который при необходимости громким плачем должен был отвлекать полицейских.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотических средств.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы срок до 20 лет либо до пожизненного.