Рязанская спортсменка Марина Медведева вошла в десятку сильнейших на первенстве ЦФО по настольному теннису

icon 05/02/2020
icon 07:17
Важная новость

Автор: Фото:Министерство физической культуры и спорта Рязанской области

С 28 января по 1 февраля в городе Ярославле в спортивном зале ЯрГУ состоялся лично-командное первенство Центрального федерального округа среди юниоров до 19 лет. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 30 регионов России. В командном зачете рязанские юноши стали пятыми, девушки заняли шестое место. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

В составе сборной Рязанской области выступила 14-летняя перворазрядница ДЮСШТ «Юниор» Марина Медведева. В личном турнире по рейтингу №27 спортсменка заняла десятое место, что стало лучшим результатом среди рязанских теннисистов. Как отметили тренеры Олег Малистов и Игорь Глазков, их подопечная провела все матчи собрано, не отдавая очки без борьбы даже с очень сильными соперниками. Как итог, в первом финале она переиграла двух кандидаток в мастера спорта и нескольких перворазрядниц, войдя в десятку сильнейших.