Рязанец поджег одежду незнакомого юноши и его матери

icon 04/02/2020
icon 06:07
Важная новость
Рязанец поджег одежду незнакомого юноши и его матери

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

В отношении рязанца, 1978 года рождения, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, днем в субботу, 1 февраля 2020 года, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Ухорское Спасского района, умышленно облил имевшимся при нем в канистре бензином и поджег одежду ранее незнакомого ему 17-летнего рязанца, также находившегося в этом населенном пункте вместе со своими родственниками. На помощь юноше из дачного дома выбежали его родители и старший брат. Подозреваемый нанес отцу потерпевшего несколько ударов металлической трубой по голове, после облил бензином и поджег одежду матери. Старший брат также получил ожоги во время оказания помощи пострадавшим. Последние смогли потушить горящую на них одежду, пресечь действия подозреваемого и вызвать сотрудников полиции. С полученными телесными повреждениями потерпевшие были доставлены в больницу. Им оказана своевременная медицинская помощь.

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств. Назначены необходимые экспертизы.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.