Депутат Госдумы РФ Андрей Макаров обсудил с общественностью Рязанской области поправки в Конституцию страны

icon 30/01/2020
icon 08:10
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи со страницы

В среду, 29 января, Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров обсудил с представителями общественных организаций региона поправки в Конституцию РФ. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Встреча состоялась на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения – Рязань». В ней приняли участие представители общественных организаций, Экспертного Совета при Губернаторе, Общественной Палаты, Ассоциации юристов Рязанской области, Совета молодых ученых, ТОС и МСУ, политологи и журналисты.

Во время встречи Андрей Макаров отметил, что впервые за долгое время Послание Президента РФ было направлено на внутренние дела страны, те вопросы, которые волнуют людей.

«Для того чтобы их решать, в первую очередь необходимо иное качество управления во всех органах государственной власти. Нужная другая эффективность работы по решению тех национальных целей, которые были поставлены Президентом. Отсюда и появляется предложение – внести поправки в Конституцию РФ, но при этом не затрагивая ее фундаментальные основы – права и свободы незыблемы. Но важной задачей является защита суверенитета страны. Без этого невозможно обеспечить права и свободы граждан. Вот эти цели и были заложены в предложения главы государства», – сказал Андрей Макаров.

Андрей Макаров проинформировал присутствующих о деятельности рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, в состав которой входит. А также он ответил на многочисленные вопросы рязанцев, присутствующих в зале и пользователей соцсетей. Речь шла о реализации новых задач, поставленных главой государства в Послании. В частности, о необходимости закрепления соцгарантий в Конституции страны, развитии местного самоуправления, ужесточении требований к людям, занимающим высшие государственные должности.

Прямая трансляция встречи продолжалась около 3 часов. Она транслировалась на официальных страницах Рязанской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 

Видео:страница "Вконтакте" "Рязанская область"