В ЖФК «Рязань-ВДВ» назначили нового тренера и помощника тренера

icon 28/01/2020
icon 16:04
Важная новость
В ЖФК «Рязань-ВДВ» назначили нового тренера и помощника тренера

Автор: Фото:сайт Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ»

Фото:сайт Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ»

ЖФК «Рязань-ВДВ» принял решение не продлевать трудовые договоры с главным тренером Константином Климашиным и его помощником Владимиром Еремеевым. Об этом сообщается на сайте женского футбольного клуба.

Под его руководством Константина Климашина ЖФК «Рязань-ВДВ» дважды становился чемпионом России (2013, 2018) и обладателем кубка (2014), пишет RZN.info. В прошедшем сезоне футбольная команда заняла пятое место и проиграла в финале кубка.

Главным тренером ЖФК «Рязань-ВДВ» стал известный сербский специалист Горан Алексич, сообщается на сайте женского футбольного клуба.

Горан Алексич – югославский (ныне – сербский) футболист и тренер, выпускник факультета спорта и физической культуры национального университета в Белграде, ассистент профессора на кафедре футбола, обладатель тренерской лицензии УЕФА «PRO». Будучи футболистом, выступал за европейские клубы высшего и первого дивизионов: «Раднички» (Белград, Сербия) «Чукарички» (Белград Сербия), ПАОК (Салоники, Греция), «Кретей» (Франция), «Вестманнаэйяр» (Исландия).

Тренерскую карьеру начал в Сербии. Там он работал в клубе «Чукарички», тренировал команды U15, U16, U17, был скаутом и ассистентом главного тренера, старшим тренером сборной Сербии U17.

Знатокам и любителям женского футбола Горан Алексич известен как главный тренер пермской команды «Звезда-2005». Она за три года его руководства дважды становилась чемпионом России, дважды – обладателем Кубка России (2015 – «золотой дубль») и дважды проходила в 1/8 Лиги Чемпионов УЕФА.

Однако гораздо дольше Горан работал в мужском футболе, в том числе в Российской Премьер Лиге («Амкар») и Футбольной Национальной Лиге («Тюмень»). В пермском «Амкаре» в разные годы был помощником главного тренера (при Гаджи Гаджиеве и Рашиде Рахимове), старшим тренером, спортивным директором и координатором программы развития молодежного футбола. С сезона 2018/19 вошёл в тренерский штаб клуба ФНЛ «Тюмень», с 3 сентября 2018 по 12 сентября 2019 — главный тренер.

В общей сложности Горан Алексич проработал в России 10 лет, поэтому отлично знаком с российскими реалиями и менталитетом, свободно владеет русским языком (помимо сербского, английского, французского и немецкого).

Сербский специалист подписал контракт с ЖФК «Рязань-ВДВ» сроком на один год.
Помощником назначен главный тренер молодежного состава Павел Таёкин.